FILM IN PROIEZIONE

A LETTER TO A FRIEND IN GAZA

di Amos Gitai
ASTRA, 27 ottobre, ore 19:00

ANONS

di Mahmut Fazil Coşkun
ASTRA, 26 ottobre, ore 17:00

AQUARELA

di Victor Kossakovsky
ASTRA, 23 ottobre, ore 17

A TRAMWAY IN JERUSALEM

di Amos Gitai
ASTRA, 27 ottobre, ore 19:00

BEAUTIFUL THINGS

di Giorgio Ferrero
ASTRA, 23 ottobre, ore 21:30

BÊTES BLONDES

di Alexia Walther, Maxime Matray
ISTITUTO FRANCESE, SALLE DUMAS, 26 ottobre, ore 19:00

FINO ALLA FINE

di Giovanni Dota
ASTRA, 28 ottobre, ore 18:30

GOODBYE MARILYN

di Maria Di Razza

LA PERLA, 25 ottobre, ore 18.10
LA PERLA, 25 ottobre, ore 20:30
ASTRA, 27 ottobre, ore 21:30

IL BENE MIO

di Pippo Mezzapesa
VITTORIA AVERSA, 26 ottobre, ore 21:00

KILLING (ZAN)

di Shinya Tsukamoto
ASTRA, 25 ottobre, ore 17:00

LA NOCHE DE 12 AÑOS

di Álvaro Brechner
ASTRA, 28 ottobre, ore 17:00

LA NOTTE DI SAN LORENZO

di Paolo e Vittorio Taviani
PIERROT, 24 ottobre, ore 9:00
MODERNISSIMO, 24 ottobre, ore 10:00
PIERROT, 26 ottobre, ore 18:00

L’ENKAS

di Sarah Marx
ISTITUTO FRANCESE, SALLE DUMAS, 25 ottobre, ore 19:00

MALO TEMPO

di Tommaso Perfetti
ASTRA, 24 ottobre, ore 17:00

MEMORIES OF MY BODY (KUCUMBU TUBUH INDAHKU)

di Garin Nugroho

ASTRA, 26 ottobre, ore 14:00

MI OBRA MAESTRA

di Gastón Duprat
VITTORIA NAPOLI, 25 ottobre, ore 18:30

MORTE A VENEZIA

di Luchino Visconti
ASTRA, 25 ottobre, ore 18:30

NESSUNO È INNOCENTE

di Toni D’Angelo
ASTRA, 23 ottobre, ore 21:00

PROCESS

di Sergei Loznitsa
ASTRA, 24 ottobre, ore 21:00

QUELLE BRUTTE COSE

di Loris Giuseppe Nese

ASTRA, 25 ottobre, ore 21:00

RICORDI?

di Valerio Mieli
ASTRA, 26 ottobre, ore 19:15

STILL RECORDING (LISSA AMMETSAJJEL)

di Saeed Al Batal, Ghiath Ayoub
MAGIC VISION CASALNUOVO, 26 ottobre, ore 19:00
ASTRA, 26 ottobre, ore 17:00

SUGARLOVE

di Laura Luchetti
ASTRA, 26 ottobre, ore 19:00

SULLA MIA PELLE

Alessio Cremonini
VITTORIA AVERSA, 27 ottobre, ore 10:00
ASTRA, 27 ottobre, ore 22:00

SUNSET (NAPSZÁLLTA)

di László Nemes
ASTRA, 28 ottobre, ore 21:00

THE OTHER SIDE OF THE WIND

di Orson Welles
ASTRA, 23 ottobre, ore 18:30
ASTRA, 26 ottobre, ore 21:30

UNA STORIA SENZA NOME

di Roberto Andò
LA PERLA, 25 ottobre, ore 18:30
LA PERLA, 25 ottobre, ore 21:00

UN GIORNO ALL’IMPROVVISO

di Ciro D’Emilio
ASTRA, 28 ottobre, ore 18:45

WHAT YOU GONNA DO WHEN THE WORLD’S ON FIRE?

di Roberto Minervini

ASTRA, 25 ottobre, ore 21:30

YOUR FACE (NI DE LIAN)

di Tsai Ming-liang
ASTRA, 24 ottobre, ore 17:30
MAGIC VISION CASALNUOVO, 26 ottobre, ore 21:00